本文目录一览:
- 1、求成都地铁运营时间表?
- 2、从成都火车南站到成都金牛区一环路西三段33号怎么坐地铁?哪站下车
- 3、成都地铁路线问题解答! 规划蓝图。发车时间,运营时间等
求成都地铁运营时间表?
1、成都地铁1号线:起点站:升仙湖 06:20-23:00, 终点站:广都 6:20-23:00
2、成都地铁2号线:起点站:犀浦 6:20-22:30, 终点站:龙泉驿 6:10-22:45
3、成都地铁3号线:起点站:军区总医院 06:30-22:50 | 终点站:太平园 06:30-23:10
4、成都地铁4号线:起点站:西河站 6:10-22:50 | 终点站:万盛站 6:10-22:50
5、成都地铁10号线:起点站:太平园 06:00-23:00 | 终点站:双流机场2航站楼 06:05-23:05
6、成都地铁,是指服务于成都市及其周边地区的城市轨道交通。其首条线路成都地铁1号线于2010年9月27日正式开通,为中西部首条地下铁线路,也使成都成为了中国大陆第十个拥有轨道交通(地铁)的城市。
7、成都地铁2016年度发送乘客5.61亿乘次,日均客流达到153.21万乘次,列车正点率99.99%,公共交通分担率达35%左右, 2016年11月,成都市规划包括了46条线路、超过2450.04公里的轨道交通 *** ,覆盖全市各个区域,并辐射周边县市区。
从成都火车南站到成都金牛区一环路西三段33号怎么坐地铁?哪站下车
从成都火车南站到成都金牛区一环路西三段33号,可以坐地铁7号线,在神仙树站换乘5号线,抚琴站下车,步行十余分钟即可到达,这样最快
成都地铁路线问题解答! 规划蓝图。发车时间,运营时间等
成都地铁1(一)号线各站点首末班车发车时刻查询
世纪城——升仙湖(上行)
站点
首班车时间
末班车时间
世纪城
7:00
21:00
海洋公园
孵化园
7:03
21:03
金融城
7:05
21:05
高新站
7:08
21:08
火车南站
7:10
21:10
桐梓林
7:13
21:13
倪家桥
7:15
21:15
省体育馆
7:17
21:17
华西坝
7:20
21:20
锦江宾馆
7:22
21:22
天府广场
7:24
21:24
骡马市
7:27
21:27
文殊院
7:29
21:29
人民北路
7:32
21:32
火车北站
7:34
21:34
升仙湖
7:37
21:37
成都地铁1(一)号线各站点首末班车发车时刻查询
升仙湖——世纪城(下行)
站点
首班车时间
末班车时间
升仙湖
7:00
21:00
火车北站
7:02
21:02
人民北路
7:05
21:05
文殊院
7:07
21:07
骡马市
7:09
21:09
天府广场
7:12
21:12
锦江宾馆
7:14
21:14
华西坝
7:17
21:17
省体育馆
7:19
21:19
倪家桥
7:21
21:21
桐梓林
7:23
21:23
火车南站
7:26
21:26
高新站
7:29
21:29
金融城
7:31
21:31
孵化园
7:33
21:33
海洋公园
暂不停靠
世纪城
7:38
21:38
成都地铁33号线